• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



metallist24.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Гончаров А. Е.
Частный юрист Воронковский Д. В.

Ответ на вопрос: "Заявление на возврат подоходного налога", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Заявление на возврат подоходного налога



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Наумов А. Д.
 

Заявление на возврат подоходного налога Могу я претендовать на возврат налога повторнос новой квартиры после получения права собственности в 2015 г?…, Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Да, вам нужно вновь подавать документы для получения налогового вычета.

Если стоимость студии была меньше 2 млн. руб, то вы можете также подавать на получение налогового вычета с это квартиры.

Но вам также в 2015 году до 30 апреля нужно подавать декларация о доходах от продажи студии и вы должны платить налог от продажи, т.к. недвижимость менее 3 лет в собственности. Но вы вправе получить налоговый вычет при продаже в размере 1 млн.

руб. и если стоимость студии менее 1 млн. руб. то налог от продажи платить не придется. —,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Здравствуйте! 1) Нет 2) Не можете —,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Что необходимо сделать,чтобы попытаться вернуть налог через суд?…, Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Предыдущий ответ —, разумный.

В налоговой сроки для того и существуют…, Если (вдруг) была уважительная причина —, можно попытаться обжаловать их отказ с одновременным восстановлением срока. —,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Через суд вы не вернете.

На восстановление сроков должны быть очень веские основания —,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Как перевести квартиру мужа на своё имя, не возвращая подоходный налог…,.

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Ни у ребенка, ни у его матери нет никаких прав на эту квартиру. Что Вас тревожит? —,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Вопрос:берутся ли алименты с возврата этого налога или нет?…, Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Здравствуйте.

Да, с этой суммы возьмут алименты. —,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Возможно ли он получит подоходний налог за три года сразу за 2013, 2012, 2011 год ЕСЛИ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ?…, Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Вычет можете осуществить с того года, в котором зарегистрировано право собственности, если работаете и платите подоходный налог —,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Возврат подоходного налога…,.

Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Уважаемый Михаил Васильевич, г.Стерлитамак ! Вынужден вас огорчить, что у вас НЕ получиться получить налоговый вычет, т.к. данная сделка была совершена между ВЗАИМОЗАВИСИМЫМИ ЛИЦАМИ.

Статья 20 НК РФ Взаимозависимые лица 1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно: (в ред.

Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) 1) одна организация непосредственно и (или) косвенно участвует в другой организации, и суммарная доля такого участия составляет более 20 процентов.

Доля косвенного участия одной организации в другой через последовательность иных организаций определяется в виде произведения долей непосредственного участия организаций этой последовательности одна в другой, (пп. 1 в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ) 2) одно физическое лицо подчиняется другому физическому лицу по должностному положению, 3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого.

2. Суд может признать лица взаимозависимыми по иным основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделок по реализации товаров (работ, услуг).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич 22:27 моск. вр. —,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Правомерен ли отказ и куда обратиться за помощью?…, Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Квартира приобретенная в браке является совместной собственностью супругов, независимо на чьё имя она оформлена.

Согласно ст. 220 НК РФ при приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность). Если после приобретения квартиры вычет был распределен в соответствии с заявлением супругов 100% на мужа и 0% на жену, то налоговый орган прав.

—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Можно ли отозвать заявление у налоговиков?…, Ответ юриста на вопрос : заявление на возврат подоходного налога Если отзовете заявление до начисления вычета, можете использовать его при покупке новой квартиры.

—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—,—, Похожие статьи: Облагается ли налогом продажа квартиры полученной в дар если она в собственности менее 3х лет…, Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос. облагается ли налогом дарение квартиры Да, доход от…, Как мне добиться возврата части денежных средств?…, Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос.

заявление в банк о возврате денежных средств Возвратить не получится, а вот последующие зачислен…, Вопрос: как востановить №, кому в течении 12 лет я выплачивал НДФЛ, куда жаловаться, и как получить вычет?…, Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос.

излишне уплаченный налог Напишите для н…, Существует задолженность по квартплате дом кооперативный оплата проходит по безналичному расчетукооператив падал иск…, Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос. где узнать свою задолженность…, Имеет ли срок давности по неоплате транспортного налога.

Не плачу принципиально…,. Вопрос юристу: Ответ юриста на вопрос. срок давности по уплате транспортного налога да, 3 года с момента…, Юридические вопросы Поделиться в соц. сетях


Ответ:
metallist24.ru С уважением, Яковлев Е. М..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Metallist24.ru"