• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



metallist24.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Михайлов А. С.
Частный юрист Рычков В. В.

Ответ на вопрос: "Какие нужны документы чтобы алименты платило государство?", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Какие нужны документы чтобы алименты платило государство?



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Козлов В. Г.
 

Какие нужны документы чтобы алименты платило государство? Разумовская Тамара Генадьевна (09.04.2015 в 13:21:15) Доброго вам дня! Подаете иск на взыскание алиментов в размере 25%на 1 ребенка, после суда исп.лист отпраывляют в тюрьму. в бухгалтерию и если б.муж занят на исправительных работах, то с этих денег и будут исчисляться алименты.Если не занят на исправ.раболтах, то приставы будут рассчитывать долг, и когда выйдет - будет обязан погасить.Если в течение 6 мес алименты не приходят вам - то тогда к приставу с заявлением на принудительное взыскание алиментов - тогда арестуют все его расч.счета и имущество и с продажи его имущества вам отдадут долг по алиментам .

Мунасипова Нина Викторовна (09.04.2015 в 14:03:36) Во-первых, Кривой Рог - это Украина и при наличии некоторых обстоятельств может быть назначена временная государственная помощь на ребенка. Так, в соответствии со статьей 181 Семейного кодекса Украины 8. Если место жительства или пребывания родителей неизвестно, или они уклоняются от уплаты алиментов.

или не имеют возможности содержать ребенка, ребенку назначается временная государственная помощь, которая не может быть меньше 30 процентов прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста.

Выплата временной государственной помощи осуществляется за счет средств Государственного бюджета Украины. 9. Порядок назначения и выплаты временной государственной помощи определяется Кабинетом Министров Украины.

Согласно Постановлению КМУ от 22 февраля 2006 N 189 ", Об утверждении Порядка назначения и выплаты временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, не имеют возможности содержать ребенка или место проживания их неизвестно", 2. Временная помощь назначается в случае, если: решение суда о взыскании алиментов с одного из родителей не выполняется в связи с уклонением от уплаты алиментов или отсутствием у должника средств и другого имущества, на которые по закону может быть обращено взыскание, в отношении одного из родителей осуществляется уголовное производство или находится на принудительном лечении, в местах лишения свободы .

который признан в установленном порядке недееспособным, а также находится на срочной военной службе, место жительства (пребывания) одного из родителей не установлено.

3. Временная помощь назначается ребенку в возрасте до 18 лет. 4. Временная помощь не назначается на детей, находящихся под опекой или попечительством или на полном государственном содержании. Если ребенок, находящийся в соответствующем учреждении (заведении) на полном государственном содержании, во время летних каникул находится дома, указанная помощь назначается за полные месяцы такого пребывания на основании справки учреждения (заведения) о том, что ребенок в это время не находился на полном государственном содержании.

5. Временная помощь назначается и выплачивается по месту жительства (пребывания) одного из родителей, который содержит ребенка (далее - получатель), управлением труда и социальной защиты населения. В случае изменения места жительства (пребывания) получателя выплата временной помощи продолжается органом труда и социальной защиты населения по новому месту жительства (пребывания) с месяца обращения получателя.

6. Для назначения пособия получатель подает органу труда и социальной защиты населения по месту жительства (пребывания): заявление по форме, утвержденной Минсоцполитики, копию свидетельства о рождении ребенка, справку о регистрации места жительства (пребывания) ребенка, справку о регистрации места жительства (пребывания) получателя.

В зависимости от оснований, на которых назначается временная помощь, дополнительно подаются следующие документы: решение суда (исполнительный лист ) о взыскании с одного из родителей алиментов на ребенка , справка государственной исполнительной службы, подтверждающий факт неуплаты алиментов одним из родителей в течение шести месяцев, предшествующих месяцу обращения, справка соответствующего учреждения о совершении в отношении одного из родителей уголовного производства или о его пребывании на принудительном лечении, в местах лишения свободы .

признание его в установленном порядке недееспособным, а также пребывание на срочной военной службе, сообщение органа внутренних дел о том, что место жительства (пребывания) одного из родителей ребенка не установлено. В случаях, предусмотренных абзацем вторым пункта 8 настоящего Порядка, подается справка о размере алиментов . 7. Решение о назначении или отказе в назначении временной помощи принимается органом труда и социальной защиты населения в течение десяти календарных дней после поступления всех необходимых документов.

Временная помощь назначается каждые шесть месяцев. начиная с месяца, в котором представлены все необходимые документы. Для назначения помощи на следующий шестимесячный срок получатель подает только заявление, в котором сообщает об обстоятельствах, которые могут быть основанием для продолжения выплаты помощи.

8. Временная помощь назначается в размере 30 процентов прожиточного минимума, установленного законом для ребенка соответствующего возраста. Если размер алиментов, определенный судом в твердой денежной сумме, меньше минимального размера алиментов на одного ребенка, что предусмотренный частью второй статьи 182 Семейного кодекса Украины (2947-14 ), временная помощь назначается в размере разницы между определенным размером алиментов и суммой, составляющей 30 процентов прожиточного минимума, установленного законом для ребенка соответствующего возраста.


Ответ:
metallist24.ru С уважением, Рубан А. С..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Metallist24.ru"