• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



metallist24.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Данилов М. В.
Частный юрист Юдин Д. П.

Ответ на вопрос: "Какие налоги уплачивает физлицо при продаже садового участка?", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Какие налоги уплачивает физлицо при продаже садового участка?



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Данилов С. В.
 

Какие налоги уплачивает физлицо при продаже садового участка? Вопрос от читательницы Клерк.Ру Галины (г. Санкт-Петербург) Здравствуйте, при продаже садового участка (без строений) какие налоги уплачиваются и есть ли налоговый вычет? В соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 208 и п. 1 ст. 209 Налогового кодекса доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося в Российской Федерации, признаются объектом обложения налогом на доходы физических лиц, исчисляемого на основании п.

1 ст. 224 НК по ставке 13 процентов. При этом согласно п. 17.1 ст. 217 НК доходы, получаемые физическими лицами, от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более .

В том же случае, если продаваемый объект недвижимости находился в собственности налогоплательщика менее трех лет . в соответствии с п.

3 ст. 210 и пп. 1 п. 1 ст. 220 НК физическое лицо вправе воспользоваться имущественным вычетом в суммах, полученных от продажи этого имущества, но не более 1 млн.

рублей . Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов . связанных с получением этих доходов. Таким образом, в случае если земельный участок находился у Вас в собственности более трех лет, обязанность по уплате налоге и представлению в налоговый орган декларации по налогу на доходы физических лиц не возникает.

Если же право собственности на участок принадлежит Вам менее трех лет, то уменьшить доход от его продажи для целей исчисления налога Вы вправе по своему усмотрению либо на 1 млн. рублей, либо на сумму затрат на его приобретение.

Получить персональную консультацию Ольги Зиборовой в режиме онлайн очень просто - нужно заполнить специальную форму . Ежедневно будут выбираться несколько наиболее интересных вопросов, ответы на которые вы сможете прочесть на нашем сайте. Специально для Клерк.Ру При этом согласно п. 17.1 ст. 217 НК доходы, получаемые физическими лицами, от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более .

- и что с этим доходом произошло? Где смысловое окончание предложения? а где смысловое окончание всех этих выступлений первых лиц? бла бла бла. бла бла бла. Люди которым это нравится Важные изменения Трудового кодекса: новое в выдаче зарплаты, индексации, профстандарты, командировки, пособия и отпуска (зачет часов ИПБ) НДФЛ, страховые взносы, ЕССС: завершаем 2016 год и готовимся к 2017 году (Онлайн-семинар) НДФЛ, страховые взносы, ЕССС: завершаем 2016 год и готовимся к 2017 году (Он-лайн семинар) От теории к практике.

Рекомендации по заполнению расчета 6-НДФЛ за 9 месяцев 2016 г. Отражение в программе 1С: Зарплата и управление Страховые взносы, НДФЛ: особенности 2016 года. Перспективы 2017 года Заработная плата, НДФЛ и Страховые взносы: новое в 2016 году, изменения в 2017 году 21 октября — 28 октября Семинар в Париже Изменения в налоговом кодексе РФ.

Актуальные вопросы налогообложения: НДС, налог на прибыль, (Он-лайн семинар) Заработная плата: самое главное для бухгалтера в 2016 году. Перспективы 2017 года


Ответ:
metallist24.ru С уважением, Рычков В. Л..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Metallist24.ru"