• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



metallist24.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Ванюков О. П.
Частный юрист Лебедев А. П.

Ответ на вопрос: "Как развестись если мы живем в разных городах?", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Как развестись если мы живем в разных городах?



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Назаренко В. С.
 

Как развестись если мы живем в разных городах? Натали Профи (778), закрыт 6 лет назад Мужчина не живет с женой уже 8 лет,имееют сына 15 лет. В настоящее время проживают в разных городах. Прописаны в одном городе. Можно ли подать заявление в суд мужчине по месту жительства,чтобы не ехать там где она проживает? Наталья Семёнкина Профи (938) 6 лет назад подавать в суд по месту собственного проживания, если знаете адрес супруга (супруги) укажите, суд пришлёт повестку, в случае неявки разведут заочно.

Екатерина* Мыслитель (6823) 6 лет назад Можно. Развод будет оформлен без присутствия второй стороны. Сергей Лисичкин Мыслитель (6151) 6 лет назад вопрос в том как его найти в том городе, если бы была прописка в том городе написать письмо ему что х тите развестись, либо поймать его в своем городе когда он приедет татьяна прыжкова Профи (616) 6 лет назад Если ребенок совместный, то исковое заявление нужно подавать по месту жительства того родителя, с кем проживает несовершеннолетний.

Если же с этим какие-то трудности, то можно подать исковое заявление и по месту жительства истца. Но суд в этом случае придется уверять, что подать по подсудности не имеется возможности. Практика показывает, что в таких ситуациях суд все же направляет дело по подсудности.

Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143333) 6 лет назад Вы должны подать иск о расторжении брака по месту ответчика. По месту жительства истца иски могут предъявляться только в том случае, если при нем находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика предстваляется для него затруднительным- п.

4ст. 29 ГПК РФ. Вы можете подать исковое заявление в суд по почте и по месту проживания ответчика, в котором вы можете напсать, что просите провести судебное заседание по поводу расторжения брака без вашего присуствия. Брак будет расторгнут.


Ответ:
metallist24.ru С уважением, Семёнов С. В..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Metallist24.ru"