• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



metallist24.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Быков А. Н.
Частный юрист Суслов А. И.

Ответ на вопрос: "Как лишить родительских прав бывшего мужа, к", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Как лишить родительских прав бывшего мужа, к



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Григорьев В. В.
 

Как лишить родительских прав бывшего мужа, к. т. сидит за распространение наркотиков? kirs Мыслитель (8164) 6 лет назад вот в нете нашел почитай Как лишить родительских прав бывшего мужа? ВОПРОС. задаёт Ирина Владимировна Кушнирова ( 3 июля 2007 года ) Добрый день. С отцом моей дочери, ей 11 лет, мы развелись 8 лет назад. На алименты я на подавала. За это время он ни разу себя не обозначил. Где проживает неизвестно. Дочь прописана у него, но живем мы у моего нового мужа.

Стали часто возникать сложности при оформлении различных документов, т. к. необходимо присутствие-согласие-паспортные данные отца ребенка. Это обеспечить- нет возможности. Мой муж не против удочерения ребенка, скажите, 1) нужно ли заявление-согласие отца? 2) потеряет ли она прописку в случае удочерения ее другим человеком? Другой вариант, если я подам на алименты, в этом случае: 1) начислят ли алименты за весь период? 2) в случае неуплаты алиментов, через какое время я смогу лишить его родительских прав?

3) потеряет ли она в этом случае прописку? Извините, что так много, очень волнуют вопросы. Спасибо. ОТВЕТ. даёт Центр Юридического Моделирования и Оценки Уважаемая Ирина Владимировна! Удочеренье Вашей дочери возможно только после лишения родительских прав Вашего бывшего супруга.

Одним из оснований для лишения родительских прав путем обращения родителя в суд является уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов, Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Согласно статье 157 УК РФ Злостное уклонение от уплаты алиментов влечет за собой уголовную наказуемость. Из смысла статьи и судебной практики злостным уклонением от уплаты алиментов, считается когда виновный не выполняет возложенных на него судом обязанностей по уплате алиментов. Уклонение выражается в прямом отказе от выплат алиментов, а также сокрытии заработка или иного дохода, с которых производится удержание алиментов, уклонении от устройства на работу и т.

д. Злостным уклонением признается невыплата алиментов после письменного предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем. Обращаю Ваше внимание на то, что Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

Однако, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них).

лишенных родительских прав, решается судом. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. Порядок усыновления ребенка регулируется статьей 125 Семейного Кодекса РФ.

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица). желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об установлении усыновления ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Дела об установлении усыновления детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора. Для установления усыновлен Николь Просветленный (47607) 6 лет назад обратиться в су-по такой статье спокой лишат Полиночка Косолапова Знаток (280) 6 лет назад И вы ещё спрашиваете, если у вас такая информация, Э как минимум нужны доказательства.

КУКИ МОРА ПРИБОЛОТНАЯ Гуру (4299) 6 лет назад Анастасия Морозова Гуру (3473) 6 лет назад если он сидит разве он не лишен отцовства, я знаю если отец сидит то мать как одиночка выплаты получает Proko Гуру (3087) 6 лет назад Статья 70. Порядок лишения родительских прав 1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей (лиц, их заменяющих). прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

2. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства. 3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них). лишенных родительских прав. 4. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора.

5. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка.

Фрося Бурлакова Мудрец (10957) 6 лет назад Дался он Вам, еще в суд ходить. Пусть отцом числиться. У нас 228 вообще народная статья, как это на ребенка то влияет? Не ему же продавал и его не кормил наркотой


Ответ:
metallist24.ru С уважением, Бирюков В. С..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Metallist24.ru"