• на главную
  • наши контакты
  • поиск по сайту
Юридические компании


Реклама на портале



metallist24.ru

Случайные вопросы


Юристы и адвокаты

Частный юрист Волохов И. Р.
Частный юрист Фролов Г. С.

Ответ на вопрос: "Если я хочу подать на развод, но мы живем в разных городах, могу ли я в своем городе подать заявление о разводе?", можно узнать обратившись через формы обратной связи



Если я хочу подать на развод, но мы живем в разных городах, могу ли я в своем городе подать заявление о разводе?



В статье приведена справочная информация, для того что бы найти подходящее решение именно под вас, советуем обратится к консультанту. Это бесплатно. Так же действует бесплатный номер по всей России

Дроздов В. Л.
 

Если я хочу подать на развод, но мы живем в разных городах, могу ли я в своем городе подать заявление о разводе? Анечка Профи (566), закрыт 3 года назад Он остался жить со своей новой семьей в городе, в котором мы и регистрировались, а я переехала и прописалась довольно далеко от него.

Общего имущества и детей нет. Могу ли я подать заявление о разводе в своем городе? И где нас будут разводить? Мне нужно будет ехать к нему, или его обяжут приехать сюда?

А если он не приедет? Дополнен 3 года назад Свидетельство о заключении брака у меня руках Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143333) 3 года назад Исковое заявление подается по месту жительства ответчика ст. 28 ГПК РФ. В своем городе вы можете подать иск о расторжение брака, если по состоянию здоровья не можете выехать по месту жительства ответчика- п. 4ст. 29 ГПК РФ -4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Иск по месту жительства ответчика можете подать по почте и также ходатайство о том, чтобы дело рассмотрели без вашего присутствия. Пётр Бург Мыслитель (5752) 3 года назад Можете. Заявление подаётся по месту жительства истца. Дальнейшее - дело суда, как они будут уведомлять ответчика. В любом случае Вам ехать туда не придётся. Даже если он дважды не явится по повестке и у Вас не будет имущественных и прочих претензий к нему, вас разведут автоматически.

Пётр Бург Мыслитель (5752) 3 года назад Совсем забыл, имущественные и другие претензии не рассматриваются в рамках бракоразводного процесса и выделяются в отдельное дело по заявлению истца.

по месту жительства ОТВЕТЧИКА Валерий Тагаев Просветленный (34313) 3 года назад Статья 28 Гражданского процессуального кодекса РФ Иск подается по месту жительства ответчика. Если же с истцом проживают несовершеннолетние дети или выезд к месту жительства ответчика для него крайне затруднителен по состоянию здоровья, дело о расторжении брака рассматривают по месту жительства истца. Ч. 1 и Ч. 4 статьи 29 ГКП РФ.

Пётр Бург Мыслитель (5752) 3 года назад А если в исковом заявлении указать, что не имеет сведений о месте проживания истца? Валерий Тагаев Просветленный (34313) Конечно можно. Но это чревато отменой судебного решения если ответчика докажет, что Вы об этом знали.

Лучше всего написать заявление в суд о том чтобы иск рассмотрели в без Вашего присутствия. если сами не можете приехать на судебное заседане. Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (239540) 3 года назад Иск подается по месту жительства ответчика. Исключение- наличие у истца малолетних детей или веские причины, препятствия.


Ответ:
metallist24.ru С уважением, Савельев Б. М..
 
Юридическая консультация онлайн
назад к списку вопросов

Похожие вопросы


© 2008-2016 Информационный юридический портал "Metallist24.ru"